Splitter (Divisor Óptico) Desbalanceado tipo FBT, 1×2, 25,75 para fusión (sin conectores) SSC-A-1X2-1310-25/75-0-2.4X25-1M

Precio:
$289 IVA Incluido
Mpn:
SSC-A-1X2-1310-25/75-0-2.4X25-1M

520 disponibles

¿Porque Comprar con Nosotros?

Iconos PUV 3-150px

ATENCIÓN EN LINEA

Iconos PUV 1-150px

PAGO A MESES SIN TARJETA DE CREDITO

Iconos PUV 2-150px

ENTREGA EL MISMO DÍA

Iconos PUV 4-150px

GARANTÍA EN TODA LA TIENDA

Iconos PUV 5-150px

COMPRAS 100% SEGURAS

Productos que
podrían interesarte
Jumper de Fibra Óptica Simplex, Monomodo, con Conectores SC,APC-SC,APC, 20 metros OFC-SC/APC-SC/APC-S-30-20
OFC-SC/APC-SC/APC-S-30-20
FIBERHOME
82 en stock
$99 IVA Incluido
Splitter (Divisor Óptico) tipo PLC, de 1×4, conectores SC,APC de salida PLC-104-SCAPC
PLC-104-SCAPC
FIBERHOME
541 en stock
$255 IVA Incluido
Splitter (Divisor Óptico) tipo PLC, de 1×2, balanceado (50,50) para fusión (sin conectores) PLC-102-S
PLC-102-S
FIBERHOME
99 en stock
$154 IVA Incluido
Cierre de Empalme para 20 fusiones de fibra óptica, Exterior, 16 acopladores SC,APC, IP65 FDP-420A-16
FDP-420A-16
FIBERHOME
1108 en stock
$1,179 IVA Incluido
Caracteristicas

 

Los Splitters FBT Desbalanceados de FiberHome permiten tener un mejor control de la atenuación en cada zona de la red GPON.

 

Características:

  • Tamaño Reducido (Ф2.4×25 mm)
  • Longitud de Onda: 1300 ~ 1500 nm
  • Alta estabilidad y confiabilidad
  • Baja PDL
  • Baja pérdida
  • Cumple con Telcordia GR1209 y GR1221
  • Temperatura de Operación (°C): -40 ~ +85
  • PDL (dB): ≤0.15
  • Directividad (dB): ≥50
  • Pérdida de Inserción (dB): 2.0/7.4
  • 25/75
  • Grado A

 

Aplicaciones:

  • FTTx/GPON
  • Sistemas de comunicación ópticos
  • Pruebas y Mediciones

 

Ver Mas
Ver Mas
Contenido de Hp
Otras Personas
Tambien Vieron