Pigtail de Fibra Óptica LC Simplex, Monomodo OS2 9,125, 900um, Color Azul, 2 Metros F91BN1NNNSNM002

Precio:
$252 IVA Incluido
Mpn:
F91BN1NNNSNM002

234 disponibles

¿Porque Comprar con Nosotros?

ATENCIÓN EN LINEA

PAGO A MESES SIN TARJETA DE CREDITO

ENTREGA EL MISMO DÍA

GARANTÍA EN TODA LA TIENDA

COMPRAS 100% SEGURAS

Productos que
podrían interesarte
Jumper de Fibra Óptica Multimodo 50,125 OM4, LC-LC Duplex, OFNR (Riser), Color Aqua, 15 Metros FZ2ERLNLNSNM015
FZ2ERLNLNSNM015
PANDUIT
2 en stock
$1,567 IVA Incluido
Jumper de Fibra Optica Multimodo 50,125 OM3, LC-LC Duplex, LSZH, Color Aqua, 3 Metros NKFPX2ELLLSM003
NKFPX2ELLLSM003
PANDUIT
4 en stock
$567 IVA Incluido
Pigtail de Fibra Óptica LC Simplex, Monomodo OS2 9,125, 900um, Color Amarillo, 1 Metro NKFP91BN1NNM001
NKFP91BN1NNM001
PANDUIT
50 en stock
$166 IVA Incluido
Caracteristicas

Los Jumpers de conexión de fibra óptica y los Pigtails proporcionan interconexión y conexión cruzada de aplicaciones a través de instalaciones en instalaciones de entrada, salas de telecomunicaciones, centros de datos y en el escritorio. Los cables de conexión admiten aplicaciones de red en áreas principales, horizontales y de distribución de equipos y están disponibles en materiales de revestimiento con clasificación vertical (OFNR) y con bajo contenido de humo y cero halógenos (LSZH) para cumplir con las normas locales de cableado. Los pigtails de fibra óptica preterminados admiten aplicaciones de terminación en campo con empalme de fusión. Los cables de conexión de fibra óptica y los pigtails están disponibles en los tipos de fibra OM4, OM3, OM2, OM1 u OS1 / OS2 para satisfacer las demandas de Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet y Fibre Channel de alta velocidad.

Especificaciones Técnicas: 

  • Clasificación: Riser (OFNR)
  • Tipo de Fibra: Monomodo OS2 9/125
  • Tipo de Conectores: LC Simplex a Pigtail
  • Color: Aqua
  • Diámetro: 900 micron 
  • Durabilidad: 500 ciclos
  • Temperatura de almacenamiento: -40 a 70ºC
  • Temperatura de operación: -20 a 70ºC

Ver Mas
Ver Mas
Contenido de Hp
Otras Personas
Tambien Vieron