Conector de Fibra Óptica SC Duplex OptiCam, Multimodo 50,125 OM3,OM4, Pre-pulido, Color Aqua FSC2DMCXAQ

Precio:
$865 IVA Incluido
Mpn:
FSC2DMCXAQ
Categorias:Conectores

4 disponibles

¿Porque Comprar con Nosotros?

Iconos PUV 3-150px

ATENCIÓN EN LINEA

Iconos PUV 1-150px

PAGO A MESES SIN TARJETA DE CREDITO

Iconos PUV 2-150px

ENTREGA EL MISMO DÍA

Iconos PUV 4-150px

GARANTÍA EN TODA LA TIENDA

Iconos PUV 5-150px

COMPRAS 100% SEGURAS

Productos que
podrían interesarte
Módulo Acoplador SC Simplex, para Fibra Óptica Monomodo OS1,OS2, Tipo Mini-Com, Color Azul CMSBUSCZBU
CMSBUSCZBU
PANDUIT
10 en stock
$379 IVA Incluido
Módulo Acoplador SC Simplex, para Fibra Óptica Multimodo OM3,OM4, Tipo Mini-Com, Color Aqua CMSAQSCZBL
CMSAQSCZBL
PANDUIT
22 en stock
$407 IVA Incluido
Módulo Acoplador SC Duplex, para Fibra Óptica Monomodo OS1,OS2, Tipo Mini-Com, Color Azul CMDBUSCZBU
CMDBUSCZBU
PANDUIT
202 en stock
$165 IVA Incluido
Módulo Acoplador SC Duplex, para Fibra Óptica Monomodo OS1,OS2, Tipo Mini-Com, Color Azul CMDBUSCZBL
CMDBUSCZBL
PANDUIT
38 en stock
$476 IVA Incluido
Caracteristicas

Los conectores de fibra óptica prepulidos SC cumplen con TIA / EIA-604 FOCIS-3 y contienen una fibra terminada en fábrica, eliminando el pulido y adhesivo en el campo. Los conectores prepulidos SC tienen una pérdida de inserción promedio de 0.3dB por par acoplado para fibra multimodo y monomodo. Los conectores SC prepulidos capturan la fibra y el búfer en una sola acción, permitiendo hasta dos terminaciones sin degradación en el rendimiento.

Especificaciones Técnicas: 

  • Compatible con TIA/EIA-604 FOCIS-10; excede requisitos de TIA / EIA-568-B.3
  • Compatibilidad de fibra: 10Gig™ 50/125μm optimizado para láser OM3/OM4
  • Tipo de cable: Solo cable de 900μm (Tight Buffer)
  • Tipo de férula: cerámica de circonio con un trozo de fibra prepulido
  • Pérdida de inserción: 0.3dB promedio (multimodo y monomodo)
  • Pérdida de retorno: > 20dB (multimodo), > 26dB (10Gig ™ multimodo), > 50dB (monomodo)

Ver Mas
Ver Mas
Contenido de Hp
Otras Personas
Tambien Vieron